Регулировка усилия заклепочника осуществляется регулировкой кол-ва подаваемого сжатого воздуха на пневматический поршень ( регулировка усилия), такой тип регулировки позволяет работать с одним размером заклепки, но с разными толщинами материала без подстройки инструмента.
Для этого производят регулировку по самой максимальной толщине материала. Затем проводят тест на самой минимальной толщине, если при этом возникает «перетяжка» гаечной заклепки регулятор немного убирают в сторону значения «-».
Регулировка рабочего хода заклепочника-такой тип регулировки позволяет работать с разными размерами заклепок, но содинаковой толщиной материала.При смене оснастки подстройка заклепочника не нужна.
Для долговечной и бесперебойной работы завод-изготовитель рекомендует использовать
Блок полготовки воздуха FRL(фильтр, регулятор давления на выходе в подающую магистраль к инструменту и лубрикатор( создание масляной взвеси в системе для смазки подвижных узлов и элементов заклепочника.
При отсутствии блока подготовки рекомендуем в начале каждой смены капать в подающий штуцер 5-6 капель масла входящего в комплектацию инструмента. Эта мера носит рекомендательный характер и не является полноценной заменой блоку подготовки воздуха.
При смене расходной части заклепочника и при его обслуживании всегда отключайте подачу сжатого воздуха от инструмента во избежание травм. Кол-во времени и опыт владения инструментом не должны доминировать перед правилами Техники Безопасности.
свяжется с Вами